Lot 11 | Jean-Baptiste Camille Corot , Souvenir d'Italie , Acquaforte

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte moderna e contemporanea 1a Sessione dal lotto 1 al 94
Wednesday 9 December 2020 hours 18:30 (UTC +01:00)

Jean-Baptiste Camille Corot , Souvenir d'Italie , Acquaforte

Jean-Baptiste Camille
Corot

Acquaforte
H40 x L30.8 cm (H15.75 x L12.13 in )

La lastra misura 28,2 x 21 cm

Provenienza

Letteratura
Loys Delteil “Le peintre graveur illustré (XIX et XX siècles)” Tome Cinquième Corot. Paris, chez l’Auteur 2 Rue des Beaux-Arts, 1910, n. 5