ASTA 497 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : DAL LOTTO 100 AL LOTTO 276
Wednesday 16 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)
Renato Mambor "Coltivazioni musicali" 2000 acrilico su tela cm 60x80 Firmato, ti
Renato Mambor (Roma 1936 - 2014)
"Coltivazioni musicali" 2000
acrilico su tela
cm 60x80
Firmato, titolato e datato 2000 al retro
Provenienza
Collezione privata, Roma
Collezione privata, Brescia
Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Mambor, Roma
"Coltivazioni musicali" 2000
acrylic on canvas
cm 60x80
Signed, titled and dated 2000 on the reverse
Provenance
Private collection, Rome
Private collection, Brescia
This work is accompanied by photo-certificate issued by the artist
The authenticity of the work has been confirmed by the Archivio Mambor, Rome