Lot 120 | Erté "Le capitaine Bordenave" gouache e tecnica mista su carta cm 37x27 Firmato

ASTA 497 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : DAL LOTTO 100 AL LOTTO 276
Wednesday 16 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Erté "Le capitaine Bordenave" gouache e tecnica mista su carta cm 37x27 Firmato

Erté (San Pietroburgo 1892 - Parigi 1990)

"Le capitaine Bordenave"
gouache e tecnica mista su carta
cm 37x27
Firmato in basso a destra
Titolato al retro

Provenienza

"Le capitaine Bordenave"
gouache and mixed media on paper
cm 37x27
Signed lower right
Titled on the reverse

Provenance
Private collection, Milan