Lot 2710 | Ufficio Tecnico M.I.M. Scrittoio modello "Programma Urio". Roma, 1958. Piano ret

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 493 : DECORAZIONE D'INTERNI | ARREDI | ARTE MODERNA | LIBRI | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI XII TORNATA : DAL LOTTO 2557 AL LOTTO 2757 | MODERNARIATO
Tuesday 17 November 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

Ufficio Tecnico M.I.M. Scrittoio modello "Programma Urio". Roma, 1958. Piano ret

Ufficio Tecnico M.I.M.

Scrittoio modello "Programma Urio". Roma, 1958. Piano rettangolare lastronato in legno di noce,struttura in metallo verniciato nero e alluminio pressofuso. (cm 120x73x60) (gravi difetti e mancanze)