Monday 16 November 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Manifattura Società Ceramica Italiana, Laveno, parte di servizio da tavola con
Manifattura Società Ceramica Italiana, Laveno, parte di servizio da tavola con fasce decorate da vasi di fiori stilizzati, composto da trentacinque piatti piani e dieci fondi, dodici piatti da frutta, una insalatiera, una raviera e quattro piatti da portata. Inizio secolo XX, marcato sotto la base Verbanum Stone, SCI Laveno (difetti)