ASTA 493 : DECORAZIONE D'INTERNI | ARREDI | ARTE MODERNA | LIBRI | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI VIII TORNATA : DAL LOTTO 1631 AL LOTTO 1880
Friday 13 November 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Tappeto Hamadan, Persia, inizio secolo XX, decoro con medaglione esagonale ross
Tappeto Hamadan, Persia, inizio secolo XX, decoro con medaglione esagonale rosso scuro su fondo azzurro. (cm 177x130) (Gravi difetti, rapature e vecchi restauri)