Lot 1737 | Scuola del secolo XVIII "Gentildonna con fiocchi rossi" miniatura ovale su rame

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 493 : DECORAZIONE D'INTERNI | ARREDI | ARTE MODERNA | LIBRI | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI VIII TORNATA : DAL LOTTO 1631 AL LOTTO 1880
Friday 13 November 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

Scuola del secolo XVIII "Gentildonna con fiocchi rossi" miniatura ovale su rame

Scuola del secolo XVIII "Gentildonna con fiocchi rossi" miniatura ovale su rame (cm 8x6) In cornice in legno intagliata e dorata (difetti e restauri)