ASTA 493 : DECORAZIONE D'INTERNI | ARREDI | ARTE MODERNA | LIBRI | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI VII TORNATA : DAL LOTTO 1381 AL LOTTO 1630
Friday 13 November 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Tappeto Serabend, Persia, inizio secolo XX, decoro con file di Boteh stilizzati
Tappeto Serabend, Persia, inizio secolo XX, decoro con file di Boteh stilizzati su fondo blu notte (cm 310x110) (difetti, rapature e una rottura)