Lot 1391 | Lotto composta da tre ciotole in porcellana bianca e blu, un'alzatina, un vaso

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 493 : DECORAZIONE D'INTERNI | ARREDI | ARTE MODERNA | LIBRI | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI VII TORNATA : DAL LOTTO 1381 AL LOTTO 1630
Friday 13 November 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lotto composta da tre ciotole in porcellana bianca e blu, un'alzatina, un vaso

Lotto composta da tre ciotole in porcellana bianca e blu, un'alzatina, un vaso biansato con coperchio e una ciotola a decoro policromo
Cina, epoche diverse
(misure diverse)(difetti)