Lot 1066 | Luigi Zago "Studio per la copertina n.400 di Emporium dell'Aprile 1928" tecnica

ASTA 494 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA : DAL LOTTO 1050 AL LOTTO 1206
Wednesday 11 November 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)

Luigi Zago "Studio per la copertina n.400 di Emporium dell'Aprile 1928" tecnica

Luigi Zago (Villafranca Veronese 1894 - Buenos Aires 1952)

"Studio per la copertina n.400 di Emporium dell'Aprile 1928"
tecnica mista su carta (cm 32x24,5)
Firmato in basso al centro
Al retro: cartiglio
In cornice
(difetti)