Lot 3118 | Gualberto Rocchi Scultura in bronzo raffigurante "Busto maschile" poggiante su b

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 30 September 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Gualberto Rocchi Scultura in bronzo raffigurante "Busto maschile" poggiante su b

Gualberto Rocchi (Milano 1914 - Milano 2018)

Scultura in bronzo raffigurante "Busto maschile" poggiante su basamento in marmo. Firmato e datato 1972 (h tot cm 53)