Lot 2496 | Anselmo Piccoli "Animazione" 1959 olio su tela, cm 74x92 Firmato, titolato e dat

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 488 : ARREDI | ARTE MODERNA | FILATELIA | FASHION VINTAGE | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | UNA COLLEZIONE DI PUPI SICILIANI | UNA COLLEZIONE DI BOULES DE NEIGE | OPERE MODERNE DALLA COLLEZIONE ROLLY E GRAZIELLA MARCHI XI TORNATA : DAL LOTTO 2441 AL LOTTO 2654 I ARTE MODERNA
Tuesday 29 September 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Anselmo Piccoli "Animazione" 1959 olio su tela, cm 74x92 Firmato, titolato e dat

Anselmo Piccoli (Rosario 1915 - 1992)

"Animazione" 1959
olio su tela, cm 74x92
Firmato, titolato e datato al retro
In cornice

Provenienza
Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano