Lot 1770 | Mobile credenza in legno impiallacciato e bordato con stipi ad ante e ribalta a

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 488 : ARREDI | ARTE MODERNA | FILATELIA | FASHION VINTAGE | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | UNA COLLEZIONE DI PUPI SICILIANI | UNA COLLEZIONE DI BOULES DE NEIGE | OPERE MODERNE DALLA COLLEZIONE ROLLY E GRAZIELLA MARCHI VIII TORNATA : DAL LOTTO 1661 AL LOTTO 1920 I MODERNARIATO
Friday 25 September 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

Mobile credenza in legno impiallacciato e bordato con stipi ad ante e ribalta a

Mobile credenza in legno impiallacciato e bordato con stipi ad ante e ribalta a fronte grissinato, mobile bar a ribalta con fronte in pergamena dipinta. sette ripiani a giorno regolabili, piedini in ottone. Italia, anni '50. (cm 200x200x38) (difetti)