Lot 1485 | Bruno Gecchelin Lampada alogena ad arco modello "Gesto". Produzione Skipper, Ita

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 488 : ARREDI | ARTE MODERNA | FILATELIA | FASHION VINTAGE | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | UNA COLLEZIONE DI PUPI SICILIANI | UNA COLLEZIONE DI BOULES DE NEIGE | OPERE MODERNE DALLA COLLEZIONE ROLLY E GRAZIELLA MARCHI VII TORNATA : DAL LOTTO 1401 AL LOTTO 1660 I MODERNARIATO
Friday 25 September 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Bruno Gecchelin Lampada alogena ad arco modello "Gesto". Produzione Skipper, Ita

Bruno Gecchelin (Milano 1939)

Lampada alogena ad arco modello "Gesto". Produzione Skipper, Italia, 1975. Struttura in acciaio cromato ricurvo, sostegno e plafoniera in metallo laccato nero. (cm 95x94x18) (lievi difetti)