Lot 751 | REGNO D'ITALIA 1926 Lotto formato da 3 disegni o bozzetti per la serie "VII cen

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 488 : ARREDI | ARTE MODERNA | FILATELIA | FASHION VINTAGE | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | UNA COLLEZIONE DI PUPI SICILIANI | UNA COLLEZIONE DI BOULES DE NEIGE | OPERE MODERNE DALLA COLLEZIONE ROLLY E GRAZIELLA MARCHI IV TORNATA : DAL LOTTO 751 AL LOTTO 887 I FILATELIA
Wednesday 23 September 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

REGNO D'ITALIA 1926 Lotto formato da 3 disegni o bozzetti per la serie "VII cen

REGNO D'ITALIA 1926
Lotto formato da 3 disegni o bozzetti per la serie "VII centenario di San Francesco", di cui uno firmato Umberto De Faccio, Latisana (2x 38x28,5mm, 41x25mm) (lievi difetti)