Lot 737 | Da Nicolò Barabino (San Pier d'Arena 1832 - Firenze 1891) Bassorilievo in bronz

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 23 September 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Da Nicolò Barabino (San Pier d'Arena 1832 - Firenze 1891) Bassorilievo in bronz

Da Nicolò Barabino (San Pier d'Arena 1832 - Firenze 1891) Bassorilievo in bronzo raffigurante "La Madonna dell'Ulivo" (cm 43x26) Firmato e datato Finotti in basso a sinistra. In cornice