Tuesday 22 September 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Alzata biansata in metallo e porcellana Imari decorata in policromia a motivi f
Alzata biansata in metallo e porcellana Imari decorata in policromia a motivi floreali e vegetali su fondo bianco. Piedi a forma di mostri marini, ghirlande e volute fogliate. Secolo XIX (cm 46x17x30) (lievi difetti)
A 19th-century metal-mounted Imari porcelain stand (cm 46x17x30) (minor defects)