Tuesday 22 September 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Georges De Pogedaieff Anatolevich "Due girasoli" 1966 olio su faesite (cm 33x42)
Georges De Pogedaieff Anatolevich (Yalta 1894 - Ménerbes 1971)
"Due girasoli" 1966
olio su faesite (cm 33x42)
Firmato e datato in basso al centro
Al retro: cartiglio dell'Atelier del pittore; titolato e datato
In cornice
Esposizioni
31 Maggio/15 settembre 2016 "Il mondo è un teatro" Bologna Art Hotel Commercianti