Tuesday 22 September 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Manifattura del secolo XIX. Coppia di vasi biansati in maiolica decorata in pol
Manifattura del secolo XIX. Coppia di vasi biansati in maiolica decorata in policromia a scene mitologiche. Anse mosse a volute, foglie, fiori e mascheroni alati. Siglati e datati al retro "S. 1789. A" (h. cm 48) (difetti e restauri)
Manufacture of the 19th century. A pair of polychrome majolica vases decorated with mythological scenes. Signed and dated on the back "S. 1789. A" (h. cm 48) (defects and restorations)