ASTA 488 : ARREDI | ARTE MODERNA | FILATELIA | FASHION VINTAGE | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | UNA COLLEZIONE DI PUPI SICILIANI | UNA COLLEZIONE DI BOULES DE NEIGE | OPERE MODERNE DALLA COLLEZIONE ROLLY E GRAZIELLA MARCHI I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL 250
Tuesday 22 September 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Tappeto Lilian, Persia, inizio secolo XX. Decoro Herati su fondo rosa. Bordura
Tappeto Lilian, Persia, inizio secolo XX.
Decoro Herati su fondo rosa. Bordura a meandro su fondo azzurro. (cm 188x91) (difetti, rapature e vecchi restauri)