Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Fine Antiques, Argenti Antichi, Arte Orientale e Arredi e Dipinti dalla Collezione di Carlo Lampronti Fine Antiques e Argenti Antichi e da Collezione
Monday 28 September 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Cassettone in legno laccato, Piemonte, bottega di Giuseppe Maria Bonzanigo - con specchiature decorate a motivi naturalistici e figure mitologiche emergenti dal fondo verde pastello; tre cassetti frontali con maniglie in bronzo, piedi rastremati. Piemonte XVIII secolo. cm 90x114x56