Lot 287 | WALTER PIACESI, I miei motivi nello studio

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli
Last chance #13bis B - Arte moderna e contemporanea Sessione unica
Tuesday 4 August 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

WALTER PIACESI, I miei motivi nello studio

WALTER PIACESI
(1929, Ascoli Piceno) [Italia]
"I miei motivi nello studio"
olio su tavola, 50x70 cm
firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro, opera con cornice
provenienza precedente Galleria La Mimosa di Ascoli Piceno
certificato di autenticità Picenum