Lot 1 | GEORGE LILANGA - Mshikeni Tumpe Dawa, 2002

Brina - Via Del Turco 15/17, 44121 Ferrara
ASTA 6 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Saturday 25 July 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

GEORGE LILANGA - Mshikeni Tumpe Dawa, 2002

GEORGE LILANGA

(Kikwetu, 1934 - Dar es Salaam, 2005)

Mshikeni Tumpe Dawa, 2002

Olio su faesite 61x61 cm; firma in basso a destra, titolo al retro.

Provenienza: collezione privata (Milano).