Lot 32 | EDMONDO GIULIANI, Paesaggio, c. 1980

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli
Last chance #13bis - Arte moderna e contemporanea Sessione unica
Friday 24 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

EDMONDO GIULIANI, Paesaggio, c. 1980

EDMONDO GIULIANI
(1915, Jesi - 2007, Jesi) [Italia]
"Paesaggio" c. 1980
olio su tela, 60x80 cm
firma dell'artista in basso a destra
provenienza precedente eredi dell'artista
certificato di autenticità Picenum, opera pubblicata nel catalogo "Giuliani - Una scia di colori" a cura di Franco Cecchini, Edizioni Gei di Jesi, 2015