Lot 114 | PINO PINELLI<BR>Catania 1938<BR>"Pittura su carta" 2001

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 164 Dipinti e sculture dell'800, '900 e contemporanee Sessione unica
Tuesday 30 June 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

PINO PINELLI<BR>Catania 1938<BR>"Pittura su carta" 2001

PINO PINELLI
Catania 1938
"Pittura su carta" 2001
28x23 olio su cartoncino
Opera firmata e intitolata al retro
Autentica dell'artista su fotografia
Già Colombo Arte, Bovisio Milanese (etichetta al retro dell'autentica)