Lot 111 | TONI COSTA<BR>Padova 1935 - 2013<BR>"Dinamica visuale" 1965

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 164 Dipinti e sculture dell'800, '900 e contemporanee Sessione unica
Tuesday 30 June 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

TONI COSTA<BR>Padova 1935 - 2013<BR>"Dinamica visuale" 1965

TONI COSTA
Padova 1935 - 2013
"Dinamica visuale" 1965
Rombo rosso, lato cm 60, diagonale cm 83
Opera firmata, datata, intitolata e timbrata al retro su etichetta
Autentica dell'artista su fotografie fronte retro rilasciate nel febbraio 2012