Lot 20 | Alberto Manfredi

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte moderna e contemporanea 1a Sessione dal lot 1 a 88
Thursday 2 July 2020 hours 18:30 (UTC +01:00)

Alberto Manfredi

Alberto
Manfredi
1930 - 2001

Paesaggio, 1975

Olio su tela
H30 x L30 cm (H11.81 x L11.81 in )

Firma e data in basso al centro
Firma e data sul retro

Provenienza
Collezione privata, Correggio

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Arnoldo Manfredi, Archivio Manfredi, nel 2019.
N. autentica 105/2019