Lot 17 | Bruno Cassinari

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte moderna e contemporanea 1a Sessione dal lot 1 a 88
Thursday 2 July 2020 hours 18:30 (UTC +01:00)

Bruno Cassinari

Bruno
Cassinari
1912 - 1992

Laura, 1984

Olio su tela
H50 x L40 cm (H19.69 x L15.75 in )

Firma in basso a destra
Titolo, firma, data sul retro
Timbro dello Studio Cassinari n. 2196 sul retro

Provenienza

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Giovanna Cassinari, Comitato per il catalogo generale dell'opera di Bruno Cassinari rilasciato in data Milano, 27/02/2020.
L'opera è iscritta con il n. 3378/C903 nel catalogo generale come da autentica su fotografia.