Lot 10 | Renato Birolli

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte moderna e contemporanea 1a Sessione dal lot 1 a 88
Thursday 2 July 2020 hours 18:30 (UTC +01:00)

Renato Birolli

Renato
Birolli
1905 - 1959

Senza titolo [ Un frate ], 1946

Tecnica mista su carta
H28.5 x L20 cm (H11.22 x L7.87 in )

Firma e data in basso a sinistra

Provenienza

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Renato Birolli, Milano in data 20/10/2019.
N. archivio D 1946-34