Lot 1555 | Riccardo Bastianutto "Sosta" dipinto ad olio (cm 50x30) Firmato, datato e titola

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 475: DECORAZIONE D'INTERNI | ARREDI | ARTE MODERNA | FOTOGRAFIA | LIBRI | MILITARIA | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | UNA SELEZIONE DI BENI DALL'EREDITA' DI MAURIZIO EPIFANI VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762
Friday 26 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Riccardo Bastianutto "Sosta" dipinto ad olio (cm 50x30) Firmato, datato e titola

Riccardo Bastianutto (Trieste 1906 - 1979)

"Sosta" dipinto ad olio (cm 50x30) Firmato, datato e titolato al retro. In cornice (difetti)