Lot 67 | BAECHLER Donald, Fragment of Ripoulin

Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano
arte moderna e contemporanea SESSIONE UNICA - lotti 1-196
Thursday 18 June 2020 hours 16:30 (UTC +01:00)

BAECHLER Donald, Fragment of Ripoulin

BAECHLER Donald, Fragment of Ripoulin 1986 tecnica mista su cartone cm. 101 x 90Firma, data "Donald Baechler, 86" (in basso a destra)
Firma, data, titolo, tecnica "Baechler, 1986, Fragment of Ripoulin, affiche" (al retro). Provenienza a cura di Marie Helene Montenay, in data 20/06/1989 (copia)
Autentica dell'artista confermata con email