Lot 48 | RADICE Mario, A.N.F.G.

Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano
arte moderna e contemporanea SESSIONE UNICA - lotti 1-196
Thursday 18 June 2020 hours 16:30 (UTC +01:00)

RADICE Mario, A.N.F.G.

RADICE Mario, A.N.F.G. 1971 olio su tela cm. 40 x 40L. Caramel "Radice. Catalogo generale", Electa, Milano, 2002, p. 268Firma, titolo, dedica, firma, luogo, data "Mario Radice, A.N.F.G., con amicizia Mario Radice, Como, 20-3-1971" (al retro)
Da questa opera è stata tratta una serie di litografie cm. 70x50. Certificato di provenienza a cura della galleria La Spirale