Lot 40 | Piero Dorazio “N.2” 1970

Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 133/c, 06129 Perugia
Saturday 16 May 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

Piero Dorazio “N.2” 1970

Piero Dorazio

(Roma, 1927 Perugia, 2005)

“Numero 2” 1970

riproduzione litografica dell’opera originale di Piero Dorazio espressamente eseguita per il numero 2 di Bolaffiarte

firma autografa dell’artista

firmata e datata in basso a destra

cm 28x21