Lot 774 | FRANCESCO MUSANTE, Incontro n°3456976821016 - Italo Calvino leggero come una nuvola sogna una nuova favola per il barone rampante, 1999

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli
Asta n.13 - Arte moderna, post war, contemporanea e fotografia Seconda sessione
Sunday 31 May 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

FRANCESCO MUSANTE, Incontro n°3456976821016 - Italo Calvino leggero come una nuvola sogna una nuova favola per il barone rampante, 1999

FRANCESCO MUSANTE

(1950, Genova) [Italia]

"Incontro n°3456976821016 - Italo Calvino leggero come una nuvola sogna una nuova favola per il barone rampante" 1999

tecnica mista su tavola, 70x50 cm

firma dell'artista in basso al centro, opera con cornice

provenienza precedente Galleria La Mimosa di Ascoli Piceno

certificato di autenticità dell'artista su fotografia