Lot 52 | UGO NESPOLO L’albero della felicità, 1972

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 47 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 26 May 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

UGO NESPOLO L’albero della felicità, 1972

UGO NESPOLO
1941

L’albero della felicità, 1972
Smalti su legno ritagliato, cm. 124 x 87
Firmato in basso a sinistra
Etichetta La Nuova Città galleria d’arte contemporanea, Brescia sul retro
Autentica dell’artista su fotografia

PROVENIENZA
Galleria La Nuova Città, Brescia
Collezione Privata