Lot 94 | Michael Kenna (1953) - Rock formations study 1, Yoichi, Japan, 2002

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Fotografia
Tuesday 17 March 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

Michael Kenna (1953) - Rock formations study 1, Yoichi, Japan, 2002

cm 19 x 19,5 (cm 50,5 x 41 cartonicino)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2004, applicata su cartoncino originale
Edizione 20 di 45
Numerata, firmata e datata a matita sul cartoncino recto
Titolata, datata, numerata e firmata a matita al verso
Timbro del fotografo al verso

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito