Lot 59 | Nan Goldin (1953) - Amanda in the locker room, Berlin, 1993

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Fotografia
Tuesday 17 March 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

Nan Goldin (1953) - Amanda in the locker room, Berlin, 1993

cm 50,6 x 60,3 (cm 48,2 x 48,1 immagine)
Stampa cibachrome vintage, montata su plexiglass
Titolata, datata e firmata a pennarello nero al verso

PROVENIENZA
Christie's, Post War and Contemporary Day Sale, Londra, 28 giugno 2002, lotto 324