Lot 7 | LINO BIANCHI BARRIVIERA Senza titolo.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 282 Arte Moderna e Contemporanea (online) I tornata, lotti 1-69
Tuesday 25 February 2020 hours 11:00 (UTC +01:00)

LINO BIANCHI BARRIVIERA Senza titolo.

BIANCHI BARRIVIERA LINO (1906 - 1985) Senza titolo. 1937. Acquaforte. Cm 70,00 x 50,00. 15/50. Tiratura e firma a matita in basso. Firma e anno in lastra in basso a sinistra. Dimensione lastra: 18x50.5 cm. Difetti.