Lot 16 | Ugo Nespolo - GREENLEANE '70

Brina - Via Del Turco 15/17, 44121 Ferrara
ASTA 4 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta 4
Saturday 29 February 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

Ugo Nespolo - GREENLEANE '70

Ugo Nespolo

(Mosso 1941)

GREENLEANE '70

Acrilico su legni intarsiati 75x50x4 cm. Firma in basso al centro, firma e titolo al retro. Autentica dell'artista su fotografia con timbro a secco dello Studio Nespolo, datazione comunicata dallo Studio Nespolo via mail. Provenienza al retro: Collezione Viviani (Mantova).