ARREDI | ARTE MODERNA | FOTOGRAFIA | MILITARIA | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | UNA COLLEZIONE DI BOULES DE NEIGE E PRESSE-PAPIERS XIV TORNATA: dal lotto 3234 al lotto 3449 | ARTE MODERNA
Wednesday 19 February 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Giorgio de Chirico "Il Filosofo e la Musa" 1971 litografia a colori - esemplare
Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)
"Il Filosofo e la Musa" 1971
litografia a colori - esemplare colorato a mano
cm 70x53
iscritta e firmata in basso a matita. Timbro a secco "Alberto Caprini Stampatore in Roma" in basso a destra e timbro a secco in basso a sinistra "GdeC"