Friday 14 February 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato, decorato da parti in porcellana
Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato, decorato da parti in porcellana decorata in policromia. Movimento moderno con carica manuale. Quadrante a cartouches con numeri romani (h cm 50) (difetti, sostituzioni)