Lot 1885 | Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato, decorato da parti in porcellana

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 14 February 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato, decorato da parti in porcellana

Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato, decorato da parti in porcellana decorata in policromia. Movimento moderno con carica manuale. Quadrante a cartouches con numeri romani (h cm 50) (difetti, sostituzioni)