Lot 9 | Pissarro Camille - Cours-la-Reine, bords de la Seine a Rouen, 1884

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 450 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 4 December 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)

Pissarro Camille - Cours-la-Reine, bords de la Seine a Rouen, 1884

Camille Pissarro (1830-1903) Cours-la-Reine, bords de la Seine a Rouen, 1884; acquaforte e acquatinta su carta, cm 20x29
siglata in basso a sinistra
es. 13/20; Provenienza:

Bibliografia:
Delteil-Cailac, 49, III/III