Lot 660 | LEONARDO CASTELLANI, Arlecchinata

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli
Asta n.12 - Arte moderna, post war, contemporanea e fotografia Seconda sessione
Sunday 15 December 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)

LEONARDO CASTELLANI, Arlecchinata

LEONARDO CASTELLANI
(1896, Faenza - 1984, Urbino) [Italia]
"Arlecchinata"
acquaforte, 50x60 cm
es. 8/20, firma dell'artista in basso a sinistra, opera con cornice
provenienza precedente collezione Edgardo Mannucci
certificato di autenticità Picenum