DECORAZIONE D'INTERNI | ARREDI | ARTE MODERNA | FOTOGRAFIA | LIBRI MILITARIA | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI XIV TORNATA: ARTE MODERNA
Wednesday 20 November 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Agenore Fabbri "Senza titolo" 1975 terracotta policroma smaltata diam, cm 50 fir
Agenore Fabbri (Pistoia 1911 - Savona 1998)
"Senza titolo" 1975
terracotta policroma smaltata
diam, cm 50
firmata su fronte, Ceramice San Giorgio, Albisola
"Untitled" 1975
polychrome glazed terracotta
Signed
Ceramiche San Giorgio, Albisola
Certificate of authenticity issued by Ceramiche San Giorgio, Albisola