Lot 3006 | Lampada da tavolo Art Noveau con base in marmo rosso, fusto in fusione metallic

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 19 November 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lampada da tavolo Art Noveau con base in marmo rosso, fusto in fusione metallic

Lampada da tavolo Art Noveau con base in marmo rosso, fusto in fusione metallica argentata raffigurante una dama che regge un grande fiore e paralume in perline. Inizio secolo XX. (h cm 56) (difetti)