Lot 1132 | ESPAGNAC, Jean Frederic Guillaume. Memoire pour le propriétaire du palais de Sa

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
DECORAZIONE D'INTERNI | ARREDI | ARTE MODERNA | FOTOGRAFIA | LIBRI MILITARIA | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI V TORNATA : LIBRI
Thursday 14 November 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)

ESPAGNAC, Jean Frederic Guillaume. Memoire pour le propriétaire du palais de Sa

ESPAGNAC, Jean Frederic Guillaume. Memoire pour le propriétaire du palais de Sassolo et dependances, contre la ville de Modene. Modena: Società tipografica, 1808. Grande carta incisa in rame e ripiegata. Folio, legatura posteriore in cartonato. Non collazionato e difetti da esaminare.