Lot 16 | FERNANDEZ ARMAN, Violino, 2004

PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano
Asta N. 145 - Arte Moderna e Contemporanea Online Sessione unica
Thursday 14 November 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)

FERNANDEZ ARMAN, Violino, 2004

ARMAN FERNANDEZ
(Nizza 1928 - Nizza 2005)

"Violino" 2004
Scultura in bronzo patinato dorato montato su base di pietra
cm. H: 68.00
Firma in basso a destra. Es EA XXIX/XXX al retro.

Autentica rilasciata dalla Fondazione Arman 124969 in data 15 febbraio 2016 con firma dell'autore in basso a sinistra.

cm 68 H