Lot 99 | TINO STEFANONI Le camicie.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 271 - Arte Moderna e Contemporanea II tornata, lotti 90-172
Friday 15 November 2019 hours 19:00 (UTC +01:00)

TINO STEFANONI Le camicie.

STEFANONI TINO (n. 1937) Le camicie. 1969. Tecnica mista su tavola. Cm 80,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Galleria Giuli, Lecco, 1976; Galeria Arte Global, San Paolo, 1977; Petite Galerie, Rio De Janeiro, 1977; Collezione privata, Milano. Cornice presente