Lot 43 | TOTI SCIALOJA Senza titolo.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 271 - Arte Moderna e Contemporanea I tornata, lotti 1-89
Friday 15 November 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)

TOTI SCIALOJA Senza titolo.

SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Senza titolo. 1948. Tecnica mista su tela. Cm 75,00 x 60,00. Al retro firma e anno. Provenienza: Galleria Caldarese, Bologna. Opera archiviata presso la Fondazione Toti Scialoja come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il numero d'inventario. Presenti lievi difetti.