Lot 40 | GIANNI DOVA Senza titolo.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 271 - Arte Moderna e Contemporanea I tornata, lotti 1-89
Friday 15 November 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIANNI DOVA Senza titolo.

DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. 1957. Olio e tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 80,00. Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Casa d'aste Tajan, Parigi, 28 Giugno 2018, lotto 9; Collezione privata, Torino. Cornice presente